Книга «О русских царях. Истории для детей»
вошла в список 50-ти лучших региональных изданий


Дорогие друзья!

Рады сообщить, что по итогам конкурса Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) «Лучшие книги 2021 года» книга «О русских царях. Истории для детей» авторов Е.Ю. Ильина, Г.Л. Павлова вошла в список 50-ти лучших региональных изданий!


Диплом конкурса «Лучшие книги 2021 года» за книгу «О русских царях. Истории для детей»



Ассоциация книгоиздателей России (АСКИ) – первая профессиональная ассоциация в России, созданная по инициативе издателей в 1990 году. Сегодня она насчитывает более 200 членов более чем из 40 регионов страны. Конкурс «Лучшие книги года» проводятся АСКИ уже более 20 лет.

Конкурс Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) «Лучшие книги 2016 года»На сайте АСКИ в целях и задачах конкурса обозначено, что конкурс призван способствовать росту профессионального мастерства издателей, выявлению и популяризации лучших российских изданий и издательских программ, совершенствованию и распространению издательской практики в регионах, повышению культуры книгоиздания, укреплению и развитию благотворного влияния книги на эстетическое, нравственное и правовое сознание общества, расширению информационного пространства книгоиздания.

На сайте АСКИ так же размещена информация со списком всех книг, вошедших в список 50-ти лучших изданий http://aski.ru/ru/contest/view/id-39/.



О русских царях. Истории для детейО русских царях. Истории для детей /
Е.Ю. Ильина, Г.Л. Павлова. – Омск: Издательскии Дом «СириуС», 2021. – 104 с., ил. – ISBN 978-5-6043718-8-6.

Книга рассказывает о происхождении династии Романовых и о семье последнего императора Николая II.

Повествование построено в виде бесед бабушки и дедушки с внуками. В них сообщается об интересных и малоизвестных фактах российиской истории.

Взрослые совместно с юными героями книги на примерах из жизни русских монархов обсуждают духовно-нравственные ценности, которые были важны не только для царской семьи, но являются жизненно необходимыми и для современных семей.

Книга предназначена для среднего школьного возраста и также будет интересна родителям, педагогам и лекторам.

На обложке: первыи и последнии цари династии Романовых.