Книга «Император Николай II. Крестный Путь»
вошла в список 50-ти лучших региональных изданий


Дорогие друзья!

Рады сообщить, что по итогам конкурса Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) «Лучшие книги 2016 года» книга «Император Николай II. Крестный путь» авторов-составителей Микушиной Т.Н., Ильиной Е.Ю., Ивановой О.А. вошла в список 50-ти лучших региональных изданий!



Ассоциация книгоиздателей России (АСКИ) – первая профессиональная ассоциация в России, созданная по инициативе издателей в 1990 году. Сегодня она насчитывает более 200 членов более чем из 40 регионов страны. Конкурс «Лучшие книги года» проводятся АСКИ уже более 20 лет.

На сайте АСКИ в целях и задачах конкурса обозначено, что конкурс призван способствовать росту профессионального мастерства издателей, выявлению и популяризации лучших российских изданий и издательских программ, совершенствованию и распространению издательской практики в регионах, повышению культуры книгоиздания, укреплению и развитию благотворного влияния книги на эстетическое, нравственное и правовое сознание общества, расширению информационного пространства книгоиздания.

Конкурс Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) «Лучшие книги 2016 года»В этом году Издательский Дом «СириуС» подал заявку на участие в конкурсе с книгой об Императоре Николае II в разделе «Духовная и историко-религиозная литература». На днях пришёл ответ с радостным известием.

Это знаменательное событие для Издательского Дома и для всех активистов, которые на протяжении многих лет распространяют информацию о книгах, участвуют в выставках, проводят презентации, рассказывают о последнем русском императоре и книгах Издательского Дома, посвящённых Императору Николаю II и царской семье! Примите наши искренние Поздравления!

На сайте АСКИ так же размещена информация со списком всех книг, вошедших в список 50-ти лучших изданий http://aski.ru/ru/contest/view/id-9/.



Фрагмент из предисловия к книге
«Император Николай II. Крестный Путь»

Важно, чтобы люди осознали ошибку столетней давности и пришли к покаянию в своих сердцах.

Император Николай ВторойЧтобы не повторилась впредь ужасная несправедливость.

Каждый из нас несёт ответственность за то, чтобы никогда в будущем ни один праведник не пострадал от рук невежественной толпы. А для этого необходимо извлечь уроки из ошибок прошлого.

И если мы не научимся различать покровы лжи и ухищрения сил тьмы, то мы не сможем и в настоящем делать наше различение, и вновь и вновь будем попадаться в силки лжи, коварства, обмана и интриг.

Только один шаг отделяет каждого из нас от светлого будущего: признание ошибок и желание не повторять их в будущем.

И этот шаг нужно сделать внутри себя, в своём сердце.

Император Николай Второй прошёл свой Крестный Путь до конца.

Он принёс в жертву себя, и вся его семья осознанно разделила с ним этот крест.

Чтобы мы осознали Истину и никогда больше не повторяли ошибок прошлого!


Император Николай Второй и вся его семья